Accueil » Nous joindre

Nous joindre

Conseil régional de transport
de Lanaudière (CRTL)

930, rue Saint-Louis
Joliette (Québec)
CANADA  J6E 3A4

Téléphone : 450 756-CRTL (2785)
Sans frais : 1 866 880-CRTL (2785)
Courriel : info@crtl.gouv.qc.ca

POUR LES HORAIRES, TARIFS, CARTE OPUS, COMMENTAIRES OU PLAINTES :

LIGNE INFOBUS

Téléphone : 450-759-5133
Sans frais :  1-866-755-2917

Heures d’ouverture du Terminus Joliette

Lundi au vendredi : 5 h 45 à 21 h
Samedi et dimanche : 7 h 30 à 21 h

À compter de JEUDI 1er JUIN 2017  nouvelles heures d’ouverture du Terminus Joliette

Du lundi au vendredi :  5 h 45 à 20 h 15

Le samedi : 7 h 45 à 18 h 15

Le dimanche : 7 h 45 à 20 h 15

Heures d’ouverture des bureaux administratifs du CRTL et Service à la Clientèle OPUS en ligne

Lundi au jeudi : 8 h à 12 h et 13 h à 16 h 30
Vendredi : 8 h à 12 h

 

separateur]

Tanya Grenier

Directrice générale et
Secrétaire-trésorière
tgrenier@crtl.gouv.qc.ca
poste 102

Josée Plante

Contrôleur financier
jplante@crtl.gouv.qc.ca
poste 113

Johanne Allatt

Technicienne en administration
jallatt@crtl.gouv.qc.ca
poste 101

Karine Fournel

Technicienne en comptabilité et superviseure du Terminus Joliette
kfournel@crtl.gouv.qc.ca
poste 111

 

Michel Lecompte

Responsable des opérations
mlecompte@crtl.gouv.qc.ca
poste 114

 

Simon Beausoleil

Technicien aux opérations, responsable technologies et statistiques
simon.beausoleil@crtl.gouv.qc.ca
poste 103

 

 

WP Google Maps Error

In order for your map to display, please make sure you insert your Google Maps JavaScript API key in the Maps->Settings->Advanced tab.

Bureau administratif du CRTL

930, rue Saint-Louis
Joliette (Québec)
CANADA J6E 3A4
Téléphone : 450 756-2785
Sans frais : 1 866 880-2785
Courriel : info@crtl.gouv.qc.ca